NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
19
июня
pda
Поиск
Архив

Музыкальная школа имени Танеева открылась после десяти лет реставрации
3 сентября 2014 г. | Время публикации 13:40 | Последние изменения 14:05
Рубрики: Общество  
 
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл реконструированную музыкальную школу имени Танеева в Чистом переулке в центре столицы, передает "Интерфакс". В обновленной школе будут учиться 400 детей.

Реставрация и строительство школы Танеева продолжалось около десяти лет: за это время было отреставрировано старое здание, построен новый трехэтажный корпус, идет оснащение концертными роялями, необходимыми музыкальными инструментами, монтируется орган. "Я надеюсь, что в октябре комплектация оборудования будет закончена. Будет смонтирован орган и школа получит в свое распоряжение абсолютно новое современное здание", - подчеркнул Собянин.

Он добавил, что этот год будет "урожайным" на музыкальные школы. Помимо школы Танеева, будет закончена реконструкция музыкальной школы имени Гнесиных, детской музыкальной школы имени Калинникова в Лианозово и школы искусств имени Стравинского в Митино.

Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
17:00 18:00 19:00 20:00 21:00