В конце июня мэр Москвы Сергей Собянин вместе со своим заместителем Максимом Ликсутовым и другими городскими чиновниками
принял участие в торжественном открытии транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Солнечная" на одноименной железнодорожной станции Киевского направления в районе Солнцево. Событие масштабно освещалось в провластных СМИ, которые
расхваливали "роскошный конкорс, протянувшийся над всеми путями". Однако в блогах усомнились, справедливо ли считать пешеходный мост над железной дорогой транспортным хабом.
Так, блогер Аркадий Гершман отметил, что ТПУ призваны обеспечивать легкость пересадки: небольшие расстояния, безбарьерную среду, легкость ориентации. "Заставлять людей карабкаться на уровень третьего этажа, а потом спускаться на асфальтовое поле с забором, которое каким-то образом стало остановкой - не значит сделать транспортно-пересадочный узел", - возмущается Гершман.
Он отметил, что с транспортно-пересадочным узлом "Солнечная" плохо все, начиная от тактильной плитки не у края платформы, а за шаг до нее, и заканчивая экономией на эскалаторах и плохой архитектурой. "Уверен, что при детальном рассмотрении там вскроется множество проектных ошибок, как минимум с навигацией. Нельзя строить по стандартам 1967 года в 2017-м", - заключил блогер.
Прошлым летом в мэрии заявляли, что в городе одновременно проектируется и строится около ста транспортно-пересадочных узлов, а всего на территории Москвы планируется разместить
более 200 ТПУ. "Строительство транспортно-пересадочных узлов – это большая масштабная программа, которая призвана улучшить дорожную ситуацию в городе, а также повысить комфорт городской среды", - говорил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.