NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
июля
pda
Поиск
Архив

Звездам хоккея пришлось спуститься в метро, чтобы не опоздать на матч в "Лужниках"
9 декабря 2009 г. | Время публикации 16:00
Рубрики: Метрополитен

Еще один камень в сторону синоптиков бросили спортсмены. Курьезный случай произошел накануне важнейшего матча Континентальной хоккейной лиги между московским "Динамо" и казанским "Ак Барсом", который состоялся в минувший понедельник. Автобус со столичными хоккеистами угодил в пробку, и игрокам пришлось, чтобы не опоздать на матч, спуститься в метро, сообщает газета "Труд".

Казанцы, разместившиеся в гостинице на Ленинском проспекте, добрались до "Лужников" быстро, а вот местные динамовцы имели шанс получить поражение ввиду неявки.

Хоккеистам, кто добирался на игру на своих автомобилях, повезло: они успели доехать до "Лужников" раньше, чем начался снегопад. Исключением стал лишь Даниил Марков, ведущий защитник "Динамо" подоспел лишь ко второму периоду.

Основной группе игроков во главе с наставником Андреем Хомутовым пришлось спуститься в метро.

Нервозность не могла не сказаться на игре. Тем не менее это не помешало "Динамо" одержать победу - 4:2.

Согласно правилам, клуб обязан обеспечить явку своей команды не позднее чем за 60 минут до начала игры. Хозяева в этом случае нарушили правило и получили строгий выговор. "Опоздание команды могло привести к задержке начала матча, - говорится в приговоре Департамента по проведению соревнований КХЛ, - а также к срыву телевизионной трансляции на телеканале "Спорт" и спутниковой трансляции на 12 европейских стран". Погодные условия, согласно официальному заявлению Лиги, в данном случае не относятся к форс-мажорным обстоятельствам.

Кстати, в прошлом году тоже не обошлось без нервотрепки. 30 октября 2008 года матч КХЛ между московским "Динамо" и казанским "Ак Барсом" был прерван хулиганами, разбросавшими дымовые шашки. Игру перенесли на 13 января 2009 года.