Столичные власти ознакомят автомобилистов с планом организации движения на вылетных магистралях, которые будут реконструированы. Об этом, как передает
РИА "Новости", сообщил на конференции "Реконструкция вылетных магистралей Москвы" заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
"Мы заказали план организации движения на все девять вылетных магистралей. Эту работу мы планируем закончить в течение месяца", - сказал заммэра. По мере готовности власти будут размещать эту информацию на сайте, где все водители смогут ознакомиться с проектами организации движения. "Всех водителей мы просим его внимательно изучить, изучить объезды и графики движения, потому что какие-то неудобства все равно будут, и наша задача их максимально сократить", - подчеркнул Хуснуллин.
Общая протяженность девяти магистралей в Москве, реконструкция которых начнется в 2012 году, составит 80,1 километра. В качестве приоритетных направлений определена реконструкция
Варшавского шоссе, Каширского шоссе,
Рязанского и Волгоградского проспектов, Рублевского шоссе - Балаклавский проспект, Можайского шоссе, шоссе Энтузиастов, Щелковского шоссе, Ленинградского шоссе (от метро Сокол до МКАД).
К настоящему моменту подготовлено девять проектов по магистралям Москвы, а к работам планировалось приступить в 2011 году, еще 10 находятся в предпроектной работе - начало работ запланировано на 2012 год. Общая протяженность реконструируемой сети по
19 магистралям составляет 270 километров. При реконструкции первых девяти магистралей предстоит построить 78 подземных и 28 надземных пешеходных переходов, переложить 615 километров инженерных сетей.
Напомним, ранее сообщалось, что все работы планируется закончить через три года. Однако единственный опыт подобной глобальной реконструкции - проект
"Большая Ленинградка" - заставляет настороженно относиться к таким обещаниям, отмечали СМИ.