Показательные гонки "Формулы-1" в Москве пришлось приостановить почти на час из-за аварии - на Кремлевской набережной в аварию попал спортивный автомобиль Bugatti, передает корреспондент
РИА "Новости" с места событий.
На прямой перед поворотом около Большого Каменного моста машину несколько раз крутануло, но автомобиль не перевернулся и никто не пострадал. Водитель и пассажир вышли из машины и направились к старту.
По словам одного из очевидцев, сам гонщик звонил знакомым и пояснял, что ехал прямо и его понесло в сторону. Скорее всего, причиной ДТП стало то, что отвалилось правое заднее колесо - оно осталось далеко от места происшествия.
Машина ударилась о парапет, получила очень сильные повреждения, и, по мнению зрителей, восстановлению не подлежит.
Гонка была приостановлена примерно на час - на время уборки с места ДТП обломков машины. Сейчас показательные заезды с участием болидов "Формулы-1" возобновились.
В управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы РИА "Новости" подтвердили эту информацию.
"Да, данный инцидент имел место. Пострадавших нет. Поврежденный автомобиль увезен с проезжей части в бокс, оторвавшиеся от него детали убраны с проезжей части, и выступления в настоящий момент продолжены", - сказал собеседник агентства.
Напомним, что
центр Москвы закрыт для автотранспорта в связи с показательными гонками "Формулы-1".
Заезды проходят по специальной трассе длиной четыре с половиной километра, маршрут пролегает по Кремлевской и Москворецкой набережным, Моховой улице и Манежной площади.