NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
Архив

Победителями Московского марафона стали омичка Поднебеснова и уроженец Кении
20 сентября 2015 г. | Время публикации 14:39
Рубрики: Общество

Участники на дистанции Московского марафона 2015 | © РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Россиянка Нина Поднебеснова из Омска одержала победу в третьем Московском марафоне, финишировав с результатом 2 часа 33 минуты 11 секунд, сообщает ТАСС. Второе и третье место также заняли россиянки Наталия Старкова и Надежда Лещинская.

Среди мужчин победителем стал кениец Кипту Лазарус Кимутаи (2:19:45), вторым пришел Сергей Зырянов, а замкнул тройку призеров украинец Александр Матвейчук. Кроме того, в рамках марафона прошли забеги на 10 километров. Среди мужчин победителем оказался житель Казани Ринас Ахмадеев, а среди женщин - Надежда Трилинская.

Отметим, что Поднебеснова минувшей весной одержала победу в 56-километровом ультрамарафоне "Два океана" в южноафриканском Кейптауне. По данным портала Runners, в забеге принимали участие около 11 тысяч бегунов. Омичка на протяжении почти всей дистанции шла второй, но на последних километрах смогла опередить эфиопскую спортсменку и финишировать первой с результатом в 3:40:07.

Третий Московский марафон является самым масштабным забегом в России в этом году, в нем приняли участие около 20 тысяч человек. Среди участников забега были и знаменитости, например, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Призовой фонд марафона составил почти два миллиона рублей. Чтобы подготовиться к главному соревнованию, на протяжении года в столице проводились предварительные забеги.