NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
августа
pda
Поиск
Архив

Московские болельщики до утра отмечали победу России в чемпионате мира по хоккею
21 мая 2012 г. | Время публикации 12:31 | Последние изменения 13:03
Рубрики: Общество

Московские болельщики до поздней ночи праздновали победу российской сборной на чемпионате мира по хоккею. Тысячи людей вышли на улицы с флагами, скандируя "Россия, Россия!". Автомобилисты, замедляя ход, вторили пешеходам сигналами клаксонов, пассажиры высовывались из окон и махали флагами. Фоторепортаж с улиц ликующей столицы публикует "Ридус".

Тверская улица ночью была заполнена машинами, передает РИА "Новости", центр столицы встал в пробках. Фанаты отмечали победу сборной на Пушкинской, Манежной и Красной площадях, полиция барьерами огородила от них проезжую часть. Последние болельщики разошлись только ближе к утру.

Около сотни самых стойких дожидались прибытия победителей из столицы Финляндии, в аэропорту "Шереметьево". Самолет с российскими хоккеистами должен был приземлиться в 3:15, к изначально намеченному времени пришли примерно 500 болельщиков. Однако рейс по необъявленным причинам задержался в Хельсинки, в итоге самолет приземлился около 8:10.

Сборная России выиграла на чемпионате все 10 матчей, ни разу не доведя дело до овертайма. В финале она разгромила сборную Словакии со счетом 6:2. Это четвертая победа национальной сборной по хоккею на мировом первенстве в постсоветской истории: россияне становились чемпионами мира в 1993, 2008 и 2009 годах.

Особенно бурно москвичи отмечали "историческую" победу сборной в 2008 году. Болельщики перекрыли Боровское шоссе, устроив шествие по проезжей части, гулянья длились всю ночь у спорткомплекса "Лужники", на Охотном ряду и Новом Арбате, возле спортбаров. В 2010 году фанаты эмоционально отпраздновали победу сборной России над сборной Канады в четвертьфинале чемпионата мира, забравшись на ворота канадского посольства в Москве.